Полезная информация

Уход за газоном после зимы: готовим почву для идеальной лужайки заранее
Весенний уход за газоном – обязательный ритуал для тех, кто желает летом хвастать перед соседями идеальным травяным «ковром». И стоит откровенно сказать, самостоятельно его осуществить весьма непросто.
Подробнее
Система полива газона: цена приусадебного комфорта
Беспокоитесь о достаточности орошения дачной или приусадебной лужайки? Купите у нас систему полива газона, и пребывая дома, просто наслаждайтесь отдыхом!
Подробнее
Услуги ландшафтного дизайна в Москве: укрощаем дикую природу на приусадебных участках
У вас есть идеи, требующие воплощения относительно оформления земельного участка? Воспользуйтесь нашими услугами ландшафтного дизайна!
Подробнее
Ландшафтный проект участка: план художественного оформления открытого пространства
Хотите, чтобы пространство около дома напоминало Версаль? Тогда вам понадобятся наши знания и умения в ландшафтном проектировании участка!
Подробнее
Ландшафтные цветники от «Зеленого Мира»
Ухоженный садовый участок немыслим без красивых цветов. Хотите идеально оформленную клумбу и цветник? Обращайтесь в «Зеленый Мир»!
Подробнее
Лучшая стоимость посевного газона в «Зеленом Мире»
Что может быть лучше, чем приятное времяпрепровождение на террасе с видом на изумрудно-зеленую лужайку? Купите посевной газон, и с «Зеленым Миром» вы воплотите свою мечту в жизнь!
Подробнее
Минимальная цена за 1 м2 рулонного газона – у нас
Покупка рулонного газона – простое и современное решение для быстрого приведения в порядок приусадебной территории, сада или дачи. Компания «Зеленый Мир» выполнит все работы «под ключ».
Подробнее
Рулонный газон – минимум усилий, максимум результата!
Доверьте укладку рулонного газона ООО «Зеленый Мир»! Почти 10 лет мы занимаемся обустройством дачных и приусадебных территорий, и с радостью поможем облагородить ваш участок чистой и свежей зеленью!
Подробнее
Малые архитектурные формы для сада, дачи, загородного участка
Один из важнейших элементов композиции для сада – малые архитектурные формы. От обычной скамейки до изящных клумб и красивейших фонтанов – именно они придают участку уют и функциональность.
Подробнее
Ландшафтное проектирование участка, или превращение пустыря в райский уголок
Ландшафтное проектирование участка – именно то, что отличает серенькую «совковую» дачу от любовно обустроенного загородного дома. Но как добиться гармонии растений и архитектурных элементов?
Подробнее
Устройство газона быстро и качественно от компании «Зеленый Мир»

Закажите устройство газона - это чудесная возможность изменить свой участок в лучшую сторону! Компания «Зеленый Мир» предлагает все услуги по укладке газона под ключ.


Подробнее
Интересует посадка саженцев плодовых деревьев? «Зеленый Мир» - ваше решение!

Посадка саженцев плодовых деревьев  на подвоях улучшает урожайность вашего сада.  Мы предлагаем посадку саженцев яблони, груши и других плодовых деревьев.


Подробнее
Ландшафтное освещение: придайте изюминку своему участку
Если вы мечтаете проводить замечательные вечера на террасе, глядя на таинственно освещенный сад, услуги компании «Зеленый Мир» помогут вам в этом! Ландшафтное освещение воплотит в жизнь вашу мечту.
Подробнее
Система автоматического полива для экономии вашего времени
Система автоматического полива – это не только мечта каждого владельца загородного дома, но и идеальный способ ухода за газоном без особых усилий.
Подробнее
Ливневая канализация – укротительница дождя

Нужна ли ливневая канализация, если есть дренажная система? Ответить на этот вопрос может тот, кто понимает их полную функциональную полярность. 


Подробнее
Дренаж участка – ваш вклад в жизнедеятельность растений
Позаботьтесь об условиях для развития растений на вашем огороде – заказывайте услугу дренажа участка.
Подробнее
Борьба с болезнями растений
В наше время можно найти множество способов борьбы с вредителями- это и химическое воздействие и народные методы, основанные на использовании преимущественно натуральных средств, все они имеют свои достоинства и недостатки, но в разных случаях применение каждого метода целесообразно, и приносит хорошие результаты.
Подробнее
Мульчирование растений и цветников, прополка, рыхление
Мульчирование- Важный элемент ухода за садом. Внесение на поверхность почвы дополнительного слоя создает более ровный и ухоженный вид участка. А питательные вещества, содержащиеся в нем- это более комфортные условия для корней растений, в любое время года. Этот прием помогает сохранить почву более увлажненной, улучшает питание, предохраняет растения от высыхания и создания почвенной корки, подавляет развитие сорняков, а зимой способствует защите корней от замерзания, так как уменьшает колебание температур в почве.
Подробнее
Обрезка плодовых и декоративных деревьев и кустарников
     Наши специалисты знают, что без регулярной и своевременной обрезки на приусадебном участке никак не обойтись. Потому что в результате обрезки количество веток уменьшается, и все соки деревья направляются к оставшимся веткам, плодам и листьям – Само растение становятся более сильными, а плоды (если это плодовое дерево) – более крупными. Кроме того, вырезая больные и слабые ветви, можно предотвратить распространение вредителей и болезней, которых, у каждой культуры, имеется достаточное количество.
Подробнее
Обслуживание систем автополива (запуск, консервация, замена узлов фитингов и т.д.)
Система автополива проста в обращении, и полноценно функционирует долгие годы, но в определенное время требует к себе внимания.
Подробнее
landshaftnyj-dizajn-blagoustrojstvo.jpg
В этом разделе можно ознакомиться с информационными и справочными материалами, посвященными различным аспектам ландшафтного дизайна и благоустройства территорий. Большая часть представляет собой изложение знаний и опыта наших специалистов – в первую очередь, почвоведов, дендрологов и ландшафтных дизайнеров. Некоторые тексты написаны независимыми авторами (преимущественно статьи по цветоводству и садоводству). Кроме того, ряд материалов предоставлен поставщиками сложного оборудования. Так, к примеру, руководство по проектированию и установке систем автополива создано на основе официального документа компании Hunter.