Ландшафтное освещение: придайте изюминку своему участку

Ландшафтное освещение – немаловажная часть организации дизайна дворика. Грамотно созданная подсветка сада играет важную роль в создании эстетически оформленного участка. Также это дает возможность привлечь внимание к его достоинствам или скрыть недостатки, что делает иллюминацию  поистине необходимой процедурой.

По своему назначению освещение делится на такие типы:

  • Функциональное. Его основная задача − обеспечение безопасного передвижения и ориентация в пространстве в темное время суток. Цена на ландшафтное освещение, которое устанавливается в основном на ступеньках, тропинках, возле въезда на территорию зависит от типа фонарей.

  • Эстетическое. Оно дает возможность подчеркивать особенности ландшафта, расставлять нужные акценты.

Виды ландшафтного освещения

В зависимости от того, что нужно выделить, различают такие типы осветительных приборов, как встраиваемые светильники, болларды, фонари, прожекторы для подсветки растений. Каждый из них требует особого подхода при монтаже ландшафтного освещения. Специалисты «Зеленого Мира», благодаря своей высокой квалификации, сумеют качественно установить любой из них. При желании можно даже подсветить бассейн или водоем, чтобы и ночью он сохранял свою привлекательность.

Подбирая лампы для светильников, обратите внимание на то, что галогенные и лампочки накаливания имеют свойство греться, поэтому могут нанести вред растениям, возле которых будут размещены. Предпочтительнее купить ландшафтное освещение светодиодного типа. К его положительным качествам относятся широкий красочный ассортимент и низкое энергопотребление.

При установке светильников помните, что ваш двор не должен напоминать карнавальную ночь. Дизайнеры советуют располагать источники света таким образом, чтобы они были максимально скрыты и лишь мягко подчеркивали выигрышные стороны сада или дома.

С «Зеленым Миром» ваш сад будет смотреться по-новому

Хотите, чтобы ваш участок круглосуточно радовал своей красотой? Купите ландшафтное освещение и превратите дворик в ринг буйства красок и днем, и ночью. Сад будет ловить восхищенные взгляды друзей, которые соберутся на крыльце вашего дома. Наша компания позаботится о том, чтобы зелень двора была качественно освещена. Подтвердить это может то, что мы:

  • имеем опыт работы в сфере проектирования и наполнения территорий уже почти 10 лет;

  • выполняем разные заказы (от ландшафтного дизайна до освещения участка);

  • создаем дизайн индивидуально под каждого клиента, отталкиваясь от его пожеланий;

  • участвуем в ландшафтно-архитектурных выставках.

Мы поможем найти грань между нехваткой и избытком световых установок. Оформляйте заявку, и наши дизайнеры откроют новые стороны сада без существенного вреда вашему бюджету.

Возврат к списку