Дренаж участка – ваш вклад в жизнедеятельность растений

Как сделать дренаж на участке и избавиться от лишней влаги?

Еще в ХІІІ веке были известны случаи появления польдеров – участков земли, отгороженных дамбами и осушенных с помощью откачки воды в море. Так голландские мастера стали прародителями современной системы дренажа участка. Необходимость в нем возникает, когда клочок земли расположен в низинной местности или в случае повышенных осадков на определенной территории.

Мы предлагаем избавиться от проблемы излишней влажности почвы и выбрать необходимый тип дренажа. На любой из них мы предоставляем гарантии и можем утверждать с уверенностью, что он станет эффективным средством осушения, который прослужит не один десяток лет.

Подберите для себя идеальный вариант осушения земли

Если вопрос о том, как сделать дренаж на участке хоть раз да поднимался, вы должны знать, что есть два вида осушения:

  • Открытый. Отличается простотой исполнения и относительной дешевизной. Подходит для территорий, где необходимо установить отвод воды после осадков или таяния снега. Суть его заключается в окапывании участка канавами под углом 30 градусов для выведения воды за пределы территории.

  • Закрытый. Более сложный вариант, который, в свою очередь, делится на подвиды. Суть его кроется в укладке дренажных труб в траншеи под землей, которые окружаются фильтрующим материалом.

При подборе дренажной системы участка часто возникает необходимость в услуге гидрологической разведки. Она поможет установить уровень залегания грунтовых вод, провести оценку рельефа местности и определить нужный вариант осушения: для быстрого отвода воды – поверхностный (открытый), а для понижения уровня воды – глубинный (закрытый).

Наша цель – ваш комфорт

Вы привыкли видеть у себя на огороде постоянные лужи? Даже через несколько дней после обильного дождя во двор не выйти без резиновых сапог? Значит, вам просто необходим дренаж дачного участка.

Компания «Зеленый Мир» предлагает избавить вас от ненужных хлопот и организовать работу по осушению участка. А убедиться в качестве наших услуг вы можете благодаря тому, что мы:

  • имеем почти 10 лет опыта работы в сфере оформления и облагораживания территорий;

  • проектируем дизайн для каждого клиента индивидуально с учетом всех пожеланий;

  • беремся за любые заказы: высаживаем сады, устанавливаем системы полива, освещения и устройства дренажной системы;

  • ездим на выставки по ландшафту и архитектуре по всей России и за границу.

Нашим заданием является качественно сделанная работа и положительное впечатление клиента от нее. Мы сделаем все, чтобы растения в саду цвели и плодоносили, а резиновые сапоги вы смогли отложить подальше.

Возврат к списку