Ландшафтные цветники от «Зеленого Мира»

Оформление клумб и цветников ‒ это то, что вы можете сделать своими руками, руководствуясь исключительно фантазией и воображением. Сэкономьте свое время, обратившись к профессионалам в сфере ландшафтного дизайна, которые с легкостью и профессионализмом реализуют все ваши смелые идеи и с вдохновением благоустроят участок.

Жизнь стремительна, и дни пролетают мгновенно. Порой так хочется просто остановиться и насладиться отдыхом в гармоничной среде. Создать комфортные условия поможет правильный выбор ландшафтных цветников. Они бывают нескольких десятков типов. Многие из них можно воссоздать самому, а некоторые под силу лишь профессионалам.

Выберите цветник, который подойдет именно вам

Наибольшей популярностью пользуются такие виды:

  • клумба – яркий цветник в любой форме;

  • рабатка ‒ палисад в форме длинной ленты;

  • бордюр – узкий (до 50 см), продолговатый цветник из растений небольшой высоты;

  • миксбордер – бордюр с разными типами растений для цветника часто неправильной формы с цветением разносезонных растений;

  • арабески – узоры из цветов и минеральных материалов разной геометрической формы;

  • розарий – комплексный палисад, включающий в себя разнообразие форм и сортов роз.

Особое внимание при оформлении ландшафтного дизайна стоит уделить растениям для цветника. В первую очередь нужно определиться с формой, цветом и типом клумбы. Мы будем отталкиваться от этой информации при создании цветника вашей мечты. Возможно, кому-то захочется использовать растения пастельных тонов, тогда мы добавим несколько видов ярких растений, чтобы достичь приятного контраста. Форма также может быть какой угодно. В основном, в первую очередь высаживаются более низкие растения, а за ними – высокие.

При подборе растений для цветника стоит обратить внимание на долговечность высаживаемых растений. Каждый вид имеет свои преимущества: многолетники растут несколько лет на одном месте без пересадки (аквилегия, садовая ромашка, купальница, тюльпан, пион, гиацинт и т. д.), двулетникам нужен один сезон, чтобы развиться, на второй они цветут (колокольчик средний, лунария, незабудки, мальва, маргаритки, примула, виола). Однолетники выращиваются в течение одного сезона, но цветут намного дольше (лобелия, настурция, календула, петуния, однолетний мак).

Особенности «Зеленого Мира»

Так почему же стоит заказать оформление дизайна сада именно у нас? Мы отличаемся:

·         опытом в ландшафтном оформлении (10 лет);

·         приятными ценами на озеленение;

·         большим выбором растений для цветника;

·         постоянным участием в международных выставках;

·         профессиональным декоративным оформлением цветника с индивидуальным подходом к каждому любителю цветочной красоты.

«Зеленый Мир» создан, чтобы воплощать в жизнь самые смелые и неожиданные фантазии. Обращайтесь к нашим консультантам и проверьте качество услуг «Зеленого Мира» на практике!

Возврат к списку